Apt completo perto da praia
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Animali non ammessi |
Situato a soli 600 m dalla Pedra da Tartaruga, Apt completo perto da praia Rio de Janeiro, di 160 m², può ospitare fino a 4 persone. Godendo di una posizione sulla spiaggia, l'appartamento si trova a 20 minuti a piedi dalla Spiaggia di Recreio dos Bandeirantes e a 3 km dalla Spiaggia Prainha.
Quest'appartamento è situato nel distretto Recreio dos Bandeirantes. C'è anche un accesso libero a una spiaggia libera.
L'Apt completo perto da praia offre agli ospiti un balcone e un soggiorno e si affaccia sul mare. Questa struttura dispone di 1 camera da letto. Per garantire il tuo comfort, l'appartamento ha un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli.
L'Apt completo perto da praia comprende una cucina completamente attrezzata dove gli ospiti possono cucinare e gustare pasti fatti in casa. Da qui potrai raggiungere la stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central, che è a 32 km.
- Attrazioni locali
- Centro Cultural do Surf555 km
- Praia de Sernambetiba400 km
- Igreja da Praia1201 km
- Beit El Shamah917 km
- Shopping Barra Bonita870 km
- Abricó Beach4,7 km
- Shopping Onda Carioca934 km
- Igreja Universal do Reino de Deus890 km
- Casa do Pontal990 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão45 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station33 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
In camera
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costa prenotare l'Apt completo perto da praia?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apt completo perto da praia è di 134 $. - ❓
C'è qualche mezzo pubblico vicino al sul lungomare Apt completo perto da praia?
La stazione di treni Estação D Pedro II Central si trova a soli 32 km dal sul lungomare Apt completo perto da praia. - ❓
Qual è la dimensione esatta del sul lungomare Apt completo perto da praia?
Il sul lungomare Apt completo perto da praia è di 160 metri quadrati.